Если вы заметили, что ваш принтер стал печатать неравномерно, на листе появились пятна или пробелы, значит требуется заправка картриджа. В принтере HP CF410a четыре картриджа. Тонер в картриджах может закончится как одновременно, так и в разное время, в зависимости от того каким цветом больше печатали.

Чем заправлять картриджи HPCF410а

Картриджи цветного лазерного принтера заправляются специальным тонером. Благодаря тому, что используются только высококачественные расходные материалы для заправки качество печати не страдает. Заправка картриджей производится с заменой чипа. Если чип не поменять, то даже полностью заправленный картридж будет показывать низкий уровень тонера.

Как заправить картриджи HPCF410а

Предварительно мастер разбирает картридж, высыпает отработанный тонер и производит чистку. Потом засыпает новый тонер, собирает картридж и если нужно меняет чип.

Сколько времени тратится на заправку картриджа HPCF410а

В среднем заправка одного такогj картриджа мастером занимает 15-20 минут. При самостоятельной заправки вы можете потратить 30-40 минут.

Цена заправки картриджа

Стоимость заправки картриджа с заменой чипа в сервисном центре составит 850 гривен. Также есть возможность заправить картридж на выезде, стоимость составит 980 гривен.